Блог компании GeoJet
info@geojetexploration.com
+7 (495) 477-43-32 Москва +7 (705) 777-01-39 Алматы

Статьи и новости

Спектральный анализ

Спектральный анализ (СА) – это способ определения химического состава вещества с помощью спектров, испускаемых и поглощаемых его атомами и молекулами….

Россыпные месторождения

Россыпные месторождения или россыпи (Placer deposit) представляют собой отдельный вид месторождений полезных ископаемых (ПИ). Их отличительной особенностью является то, что…

Геофизические изыскания

Геофизические изыскания представляют собой исследование недр с помощью физических методов. Они основываются на использовании естественных физических полей (теплового, гравитационного, радиационного,…

Хотите узнать, какой метод геофизики лучше всего подойдет для решения ваших задач?
Отправляйте заявку и получите консультацию
наших специалистов
Добыча золота в России

Добыча золота является одной из важнейших отраслей российской экономики. Данный промысел развивается уже несколько веков: он прошел долгий путь от…

Геологоразведочные работы

Геологоразведочные работы (геологоразведка) в широком смысле представляют собой комплекс мероприятий, реализуемых для обнаружения, изучения и разработки месторождений полезных ископаемых (МПИ)….

Электротомография

Электротомография (ЭТ) – Electrical Resistivity Tomography – это комплекс геофизических исследований, сочетающий в себе электропрофилирование и электрическое зондирование. Особенностью ЭТ является высокая…

Вас может заинтересовать
Анализ данных дистанционного зондирования (ДЗЗ)
Дешифрирование, обработка и интерпретация данных космических и аэроснимков Земли
Прогнозное
моделирование
Прогнозная карта с выделенными перспективными участками на рудные и россыпные месторождения
Геофизические
исследования
Применение всех классических, а также бесконтактных полевых геофизических методов высокого разрешения
Гидрогеологические
работы
Поиск водоносных горизонтов и изучение гидрогеологических условий
Дистанционное зондирование земли (ДЗЗ)

Дистанционное зондирование земли (Remote Sensing) представляет собой процесс изучения земной поверхности с помощью датчиков, установленных как на космических и воздушных летательных…

Метод вызванной поляризации (ВП)

Метод вызванной поляризации является геофизическим методом, относящимся к электроразведке, и изучает возникающие в горных породах вторичные электрические поля.  Метод ВП…

Разведочная геофизика

Разведочная геофизика — это комплекс научных дисциплин, базирующийся на изучении внутреннего строения Земли и используемый для поиска залежей полезных ископаемых…